La tienda Online de Armado más Grande de Argentina

Categorias

Envios a domicilio

¿Mi pedido puede ser enviado a cualquier parte de la Argentina?

Si, los pedidos se entregan en cualquier parte del páis donde lleguen las empresas listadas más abajo.

¿Cuanto cuesta el envío?

El costo dependerá del tipo de envío (hasta tu domicilio / hasta la terminal de tu ciudad) y la empresa que elijas para que te lo enviemos. ArmadoMania no cobra ningún tipo de recargo para enviarte la mercadería. Para conocer el costo del envío tenes que preguntar en la empresa de transporte que elijas.

¿Que necesito para que me envíen mi pedido?

Para que te enviemos el pedido tenes que realizar tu compra normalmente. Luego indicarnos el tipo de envío (a domicilio / a terminal) y la empresa de transporte que prefieras. El único requerimiento es que tu pedido alcanze la compra mínima para envios que es de $1000. Si tenés dudas acerca de como comprar visitá nuestra página de ayuda.

¿Entre cuales empresas de tranporte puedo elegir?

Trabajamos con la siguientes empresas:

 

Alimar (http://www.paginasamarillas.com.ar/q/transporte-alimar)

Chevalier  (http://nuevachevalier.com)

Dumascat (http://dumascat.com.ar)

Expreso Argentino (http://expreso-argentino.com.ar)

Expreso Brio (http://brio.com.ar)

Expreso Demonte (http://expresodemonte.com)

Expreso Oro Negro (http://expresooronegro.com

Flecha Bus (http://flechabus.com.ar)

General Urquiza (http://generalurquiza.com.ar)

La Sevillanita (http://lasevillanita.com)

Malargue (http://www.guiaruralweb.com.ar/trans_emp.php?emp=1265)

Monticas (http://www.transportdata.com.ar/empresas-ver.php?trans=5618&buscando=m)

Oca  (https://www.oca.com.ar/)

Plusmar (http://plusmar.com.ar)

Tata Rápido (http://tatarapido.com)

Transporte Cruz del Sur (http://cruzdelsur.com.ar)

Transporte Orion (http://transporteorion.com.ar)

Transporte Integral (http://transporte-integral.com.ar)

Via Cargo (http://viacargo.com.ar)

Armadomania | venta mayorista y fabricación de artículos de armado y bijouterie. Te ofrecemos la mejor manera de comprar y los mejores precios. Comprá traves de internet en nuestro sitio online o en nuestros locales en el barrio de Once, Ciudad de Buenos Aires.

x

#{title}

#{text}

x

#{title}

#{text}

x

#{title}

#{text}

x

#{title}

#{text}